Двое рабочих изготовили 465 деталей за 5 рабочих дней.С какой производительностю работал второй

рабочий,если известно,что первый изготавливант 45 деталей в день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

45*5=225(деталей) делал первый рабочий

465-225=240(деталей) делал второй рабочий за 5 дней

240:5=48(деталей)

ответ:48 деталей

Отвечает Егель Лиза.

Ответ:

производительность труда второго рабочего 48 деталей в  день.

Пошаговое объяснение:

Пусть производиткльность труда второго рабочего - х.    ⇒

465/(x+45)=5

465=5x+225

5x=240  |÷5

x=48 (дет/день).