Розкладіть на множники квадратний тричлен x^2-4x-32


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенков Даня.
Приравниваем квадратный трехчлен к нулю, получаем квадратное уравнение:
x2-4x-32=0
Д=16-4*(-32)=144
x1=4+12/2; x1=8
x2=4-12/2; x2=-4
x2-4x-32= (x - 8)(x + 4)