На отрезке AB мистер Фокс отметил 149 точек, которые разделили отрезок на 150 равных частей; а

мистер Форд отметил 120 точек , которые разделили отрезок AB на 121 равную часть. Все отмеченные точки, вместе взятые, разбили отрезок AB на много маленьких отрезочков, и Форд с Фоксом совместными усилиями измерили длины всех получившихся отрезочков между соседними точками (концы исходного отрезка они тоже считали отмеченными точками). Сколько различных длин получили Фокс с Фордом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Дарья.
 Пусть х мм длина отрезка AB. Тогда (5х) мм - длина отрезка AM. Составим и решим ур-е.
1)5х-х=24
4х=24
х=24:2
х=12(мм) длина отрезка AB. 
2)12 умножить на 5=60(мм) длина отрезка AМ. 
3)12+60=72(мм) длина отрезка МВ.
Ответ: Длина отрезка АМ 60мм, МВ 72 мм, а АВ 12 мм.