Упростите выражение:1) 8м+5р-13м-р, 2) к-(17-к)+(-к+30) 3) -6(4+а)+8(а-6) Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.
1) 8м+5р-13м-р = 4p-5m

2) к-(17-к)+(-к+30) = k+13

3) -6(4+а)+8(а-6) = 2a-72