Во время весенней распродажи цена сапог снизилась с 5000 рублей до 4000 рублей.Сколько процентов

составляет новая цена сапог от старой цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.
1) 5000-4000=1000 руб снизилась цена
2) 1000*100:5000=20% цена понизилась
3) 100%-20%=80% составляет новая цена от старой
2 вариант
1) 4000*100:5000=80%
Отвечает Десятниченко Рома.
4000:5000*100=80% - составляет новая цена от старой