Найти объем цилиндра,если диаметр его оснавания равен 6 \sqrt{2} см,а высота 4 см. Найдите объем

пирамиды в оснавании которой лежит квадрат со стороной 2 \sqrt{2} см, а высота равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.

Vц=Sосн*h=пи*D^2/4*4=пи*72 см^3

Vп=1/3*Sосн*h=1/3*2v"2*2v"2*8=64/3 cm^3.

Отвечает Корнилова Даша.

Объм цилиндра V = Sосн*h = пR^2*h = (3√2)²*4π = 72π cм³

Объем пирамиды V = Sосн*h/3 = (2√2)²*8/3 = 64/3 = 21⅓ cм³