Помогите пожалуйста) Составьте уравнение плоскости,проходящей через точку A(2;-1;3) и параллельной

плоскости,заданной уравнением 2x-3y+z=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Общий вид плоскостей, параллельных данной:
2x - 3y + z = C

Подставляем координаты точки и находим C:
C = 2 * 2 - 3 * (-1) + 3 = 4 + 3 + 3 = 10

2x - 3y + z = 10