Решите уравнения. 1) 7/15+х=12/15 2) 29/34-х/34=12/34 (там где палочки это дроби например х это

дробь 34

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Алина.
1) 12\15-7\15=x
5\15=x
Сокращаем дробь
x=1\3

2)x/34=29\34-12/34
x/34=17/34
T.K мы делим обе части на одно и тоже число , то можно записать так x=17