К празднику ученики первого класса купили на 3 букета цветов меньше, чем ученики третьего класса, а

ученики второго класса на 5 букетов больше, чем ученики первого. Всего было куплено 110 букета. Сколько букетов было куплено каждым классом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
Пусть первоклассники купили х букетов тогда третьеклассники х+3, а второклассники х+5 всего 110 букетов. получаем уравнение:
х+х+3+х+5=110
3х=110-8
х=102/3
х=34
Первоклашки купили 34 букета
Второклашки 34+5=39 букетов
Третьеклашки 34+3=37