Два поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям- один со скоростью 100 км/ч, другой

со скоростью 80 км/ч.Пассажир, сидящий во втром поезде, заметил, что первый поезд шёл мимо него 12с.Какова длина первого поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.
1) 100+80=180 км/ч скорость сближения
2) 12с=1÷300ч
3)1/300×180=0,6 км длина 1 поезда