Пальто,шапка и ботинки стоят 900 рублей.пальто в 2 раза дороже ботинок.сколько стоит пальто ,если

цена шапки 150 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
1) 900 - 150 = 750 (рублей) стоят пальто и ботинки.
2) Примем ботинки за одну часть, пальто в 2 раза больше, значит 2части.
   1 + 2 = 3 (части) составляют 750 рублей.
3) 750 : 3 = 250 (рублей) составляет 1 часть. Это цена ботинок
4) 250 * 2 = 500 (рублей) стоит пальто.
Ответ: 500 рублей стоит пальто.
Отвечает Рыбин Дима.
Пусть Х стоят ботинки, тогда 2Х пальто 
 Х + 2Х + 150 = 900
 3Х =900 - 150 
  3Х =750 
 Х =250 руб стоят ботинки.
 2 х 250 = 500 руб. стоит пальто.
 :