Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два грузовика.Скорость первого-50,6км/ч, а

скорость второго-на 7,6км/ч больше.Чему равно расстояние между этими городами, если грузовики встретились через 0,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) 50,6+7,6=58,6 км/ч - скорость 2-го грузовика
2) 50,6+58,6=109,2 км/ч - скорость сближения
3) 109,2·0,5=54,6 км - расстояние между городами