Решите уравнение: 2,5х:4 целых 2/3=1/21:12 Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.
2,5x:4\frac{2}{3}= \frac{1}{21}:12 \\  \\  \frac{25}{10} x:\frac{14}{3}= \frac{1}{21}:12 \\  \\ \frac{25}{10} x*\frac{3}{14}= \frac{1}{21}* \frac{1}{12} \\  \\ \frac{75}{140} x= \frac{1}{252} \\  \\ \frac{15}{28} x= \frac{1}{252} \\  \\ x= \frac{1}{252}: \frac{15}{28} \\  \\ x= \frac{1}{252}* \frac{28}{15}=\frac{1}{63}* \frac{7}{15}=\frac{1}{9}* \frac{1}{15}=\frac{1}{135}