Решите 3ч 9 мин×6-8мин 7с×7


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
3 ч 9 мин = 3*60+9=189 мин.
189 мин = 189 * 60 = 11340 с.
11340 с * 6 = 68040 с.
8 мин 7 с = 8*60 + 7 = 487 с.
487 с * 7 = 3409 с.
68040 с - 3409 с = 64631 с = 1077 мин 11 с = 17 ч 57 мин 11 с.