Вычислите,используя законы сложения 1\5+8\25+7\25= ?, помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилловичева Арина.
1\5+8\25+7\25= (8\25 +7\25) + 1\5 = 15\25 + 1\5 = 3\5 + 1\5 = 4\5