Помогите упростить примеры: -138+24-(29-138) -234+27-(35-234)


Ответы на вопрос

Отвечает Burenkov Timur.
-138+24-(-109)=-247+24
-234+27-(-199)=-433+27
Отвечает Лисин Егор.
1.1) 54:(-6)=-92) 24*(-5)=-1203) -9+120=1114) 111:(-3)=-37 2.1) = -234+27-35+234=27-35=-82) =-138+24-29+138=24-29=-5