при озеленении школьники посадили 173 куста. девятый класс посадил 37 кустов,десятый класс в 2 раза

больше. Сколько кустов посадил одиннадцатый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Костерина Карина.

1) 37 * 2 = 74 куста - посадил десятый класс

2) 173 - ( 37 + 74) = 173 - 111 = 62

ответ 62 куста

 

 

 

 

Отвечает Лаптева Карина.

11класс=173-37-37*2

11класс=62

 

Пояснение:Мы из всего вычитаем сколько кустов посадил девятый класс и вычитаем сколько кустов посадил десятый класс(37*2)