В вагоне находится 60 контейнеров трёх видов: контейнеры первого вида массой 0,5 т, второго вида —

0,4 т, третьего вида — 0,3 т. Стоимость одного контейнера каждого вида — соответственно 800, 700 и 600 зедов (зед — условная денежная единица). Общая масса всех контейнеров — 25 т. Какова их общая стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
А-кол-во по 0,5т
в-кол-во по 0,4т
с=60-а-в  -кол-во по 0,3т
0,5а+0,4в+0,3(60-а-в)=25
0,5а+0,4в+18-0,3а-0,3в=25
0,2а+0,1в=7
2а+в=70
в=70-2а
поскольку а.в.с-целые числа меньшие 60
а<=5 не подходит, т.к. дает в>60
5<a<11не подходит, т.к. дает с<=0
а>34 дает в<=0
остальные варинаты дают стоимость 43000 зедов
а    в с 
11    48    1
12    46    2
13    44    3
...
31    8    21
32    6    22
33    4    23
34    2    24