Спидомитор грузовово автомобиля в начале поездки показывал 36754км, а в конце поездки 37732 км на

эту поездку потрачено 230,5 литров бензина. Вычеслите экономию или перерасход бензина, если автомобиль расходует 26,5 литров бензина на каждые 100 км пути

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.
37732-36754=978 км проехал грузовик
26,5:100=0,265 л бензина расходует машина на каждый километр
978*0,265=259,17 л автомобиль должен был потратить на поездку
259,17- 230,5=28,67 л экономия бензина