Как решить уравнение 3x-6=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
3х+х=10+6
4х=16
х=16:4
х=4
Отвечает Ямщикова Валерия.
3x+x=10+6
4x=16
x=4. Когда переносим символы из одной части в другую-меняется знак на противоположный