1. В школьной библиотеке 3400 книг, из них 2890 учебников. Сколько процентов всех книг составляют

учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

3400 -100%

2890 - х

х= 2890*100/3400= 85% 

Ответ: 85% учебников из всех книг в библиотеке.

Отвечает Гармаш Стас.

3400-2890=510 остальных книг

3400 - 100%

2890 -х

3400х=289000

х=85

 Ответ 85%