5(3-х)=3(4-х)-2(х+1)+3 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.
5(3-x)=3(4-x)-2(x+1)+3
15-5x=12-4x-(2x+2)+3
15-5x=12-6x+1
14-5x=12-6x
14-5x+6x=12
14+x=12
x=12-14
x=-2
Ответ: x = -2