Два поезда вышли одновременно с одной станцыи.Скорость одного поезда 75км/час , а другого-

82км/час. На каком растояеии друг от друга они будут через 3 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
75*3=225 км - 1 поезд
82*3=246 км - 2 поезд
246-225=21 км расстояние между ними через 3 часа