Пожалуйста помогите решить задачу. Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.

Старший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньше, чем скорость старшего брата, по этому он пришел в школу на 6 мин позже. За сколько минут дошел до школы старший брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.
Пусть путь от дома до школы х метров
80-30=50(м/мин)  скорость младшего брата
х/50 - х/80 = 6
8х - 5х = 2400
3х = 2400
х=800                   метров расстояние от дома до школы
800 : 80 = 10(мин) шел до школы старший брат