Начерти прямоугольник со сторонами длинной 6 см и 4 см , раздели его на две такие части чтобы

площадь одной из них была в 5 раз больше площади другой

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.
6*4=24(см²) площадь прямоугольника
24:6=4(см²) площадь первой фигуры
24-4=20(см²) площадь второй фигуры