3х-1+2(х+3)=0. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
3x-1+2(x+3)=0
3x-1+2x+6=0
3x+2x=-6+1
5x=-5
x=-5/5
x=-1