Уменьшаемое 42,а вычитаемое -частное чисел 14 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Егоян Белла.

уменьшаемое - вычитаемое = разность

..................

14 : 7 - это частное

42 - ( 14 : 7) = 42 - 2 = 40

.................

или по действиям:

14 : 7 = 2 - частное чисел 14 и 7

42 - 2 = 40

Ответ: 40