а)2 велосипедиста выехали из 2х сёл одновременно навстречу друг другу и встретились через 1,6 ч.

Скорость одного 10км/ч, другого 12км/ч. Каково расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.

Поскольку они ехали навстечу друг другу, значит их скорости можно просумиравать, то есть их общая скорость будет 10+12=22 км/ч

Если они ехали 1,6 часа, значит проехали они 22*1,6=35,2 км

Ответ: растояние между селами 35,2 км

Отвечает Полубояринов Владимир.

1)10*1,6=16 км- проехал один. 2)12*1,6=19,2км-проехал второй. 3)19,2 +16= 35,2 км-расстояние между сёлами.