25 баллов помогите пожалуйста срочно Дано:∆АВС АВ =6 ВС =7. АС =10 НАЙТИ :∆А, ∆В,∆С​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

Воспользуемся теоремой косинусов.

1)\; 7^2=6^2+10^2-2\cdot 6\cdot 10\cdot cosA\; \; ,\; \; 49=136-120\, cosA\; \; ,\\\\cosA=\frac{87}{120}\; \; ,\; \; \angle A=arccos\frac{87}{120}\\\\2)\; \;  6^2=7^2+10^2-2\cdot 7\cdot 10\cdot cosC\; \; ,\; \; 36=149-140\, cosC\\\\cosC=\frac{113}{140}\; \; ,\; \; \angle C=arccos\frac{113}{140}\\\\3)\; \; 10^2=6^2+7^2-2\cdot 6\cdot 7\cdot cosB\; \; ,\; \; 100=85-84\, cosB\\\\cosB=-\frac{15}{84}=-\frac{5}{28}\; \; ,\; \; \angle B=\pi -arccos\frac{5}{28}

2 2