Двое рабочих, работая вместе, могут сделать за один час 12 деталей. Первый рабочий, работая

отдельно, сделает 28 деталей на один час быстрее, чем второй рабочий сделает 25 деталей. За сколько часов второй рабочий может сделать 50 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
X-v1, y-v2
x+y=12
25/y-28/x=1
25/y-28/(12-y)=1
y=5
50:5=10часов