Решите уравнением :в 1 ящике в 2,5 раз кг больше чем во 2 ящике сколько яблок в каждом ящике если

во 2 ящике на 2,25 кг меньше чем в 1

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
Пусть х- кг во втором ящике, тогда 2.5х кг - первый ящик, следовательно т.к. во втором ящике на 2.25 кг меньше, то составляем и решаем уравнение
2.5х-х=2,25
1,5х=2.25
×=2.25÷1,5
х=1,5 кг во втором ящике
1,5×2,5 =3,75 кг в первом ящике