На трех полках стоят книги на первой 25%всех книг,на второй полке на 15% больше,чемна первой а на

третей полке остольные 28 книг.Сколько книг стоит на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.
25+15=40%
100-(40+25)=35%
35%=28 книг
28/35= 0,8
100*0,8=80
Ответ: 80 книг