Длина окружности основания цилиндра равна 1,5. Образующая равна 20. Найдите площадь боковой

поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
Длина окружности - длина основания цилиндра.
C=2 \pi R
R=C/2 \pi
R=1,5/2 \pi

Площадь боковой поверхности цилиндра равна 2 \pi RH
Тогда,
S=2 \pi RH
S=2* \pi *1,5/2 \pi * 20 =1,5*20=30.
2 \pi сократилось когда я подставил его в формулу.

Ответ: 30.