РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 0.4(x-8)+3=2(x +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Платов Андрей.
0.4х-3.2+3=2х+4
0.4х-3.2+3-2х-4=0
-1.6х-4.2=0
-1.6х=4.2
х=-2.625
Отвечает Гладилина Татьяна.

0.4x-3.2+3=2x+4

0.4x-3.2+3-2x-4=0

-1.6x=4.2

x= - 2.625