Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 1200 см что на 3 м меньше чем его длина.

он обнесен проволокой в 6 рядов сколько метров потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.
1200 см=12м. 1). 12+3=15 (м) длина участка; 2). Р=(12+15)*2=54 (м) ; 2). 54*6=324 (м) проволоки ; ОТВЕТ:для того , чтобы обнести участок проволокой в 6 рядов , потребовалось 324 метра проволоки.