Решите неравенство 1,4 x² < 1,96


Ответы на вопрос

Отвечает Клинин Петр.
X²<1,4
x>-√1,4  и  x<√1,4 (т.к. x^2=+-√x)
-√1,4<x<√1<1,4
Отвечает Леонардыч Евгений.
1,4 x² < 1,96
 x² < 1,4
|x| <  \sqrt{1.4}
-\sqrt{1.4}\ \textless \ x\ \textless \ \sqrt{1.4}