1)Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км. За это же время льды отнесло течениям

к югу на 12 км. На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?)Подумай где оказался бы полярник если бы льды отнесло к югу на 15 км? А если на 19 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?
15-12=3 км
где оказался бы полярник если бы льды отнесло к югу на 15 км?
15-15=0 он бы остался на месте
А если на 19 км
15-19=-4 км  назад