В первом аквариуме было 20 л воды, а во втором 10 л .Когда из первого аквариума часть воды перелили

во второй , то в нем стало больше на 14 литров, чем в первом Сколько литров воды перелили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.
Х литров перелили
20-х стало в первом
10+х стало во втором
20-х=10+х-14
-2х=-24
х=12л перелили
Отвечает Швед Рома.
1 аквариум =х
2 аквариум=+14
х+х+14=30
2х+14+30
2х=30-14
2х=16
х=8
8+4=12(л) воды перелили.
Ответ:12 литров.