Помогите решить 2х+6(х+2)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.
2×+6(×+2)=60Ну я ришила так!
Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

2x+6(x+2)=60

2x+6x+12=60

8x=60-12

8x=48

x=6

Пошаговое объяснение: