При каких натуральных значениях N дробь правильная:а)n+4/7,б)n-2/4,в)2n+3/8.Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дробь правильная,  если числитель меньше знаменателя. И если n -натуральное число, то

\frac{n+4}{7} ;n=1;2;\\\\\frac{n-2}{4} ; n=1;3;4;5;\\\\\frac{2n+3}{8} ; n=1;2.