5дм6см+3дм4см решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.
5дм6см + 3дм4см= 9дм 
1дм = 10см 
5дм=50
3дм=30
5дм6см=50+6=56
3дм4см=30+4=34
56см+34см=90см
10см=1дм 
90см=9дм