С первого поля собрали 30 ц картофеля со второго в 2 раза меньше 350 кг отправили в столовую

остальное разложили в 5 ящиков поровну Сколько килограммов в каждом ящике можно с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.
30ц=3000кг
3000:2=1500кг- со второго
3000+1500=4500кг- всего
4500-350=4150кг
4150:5=830кг
Отвечает Тинтунен Георгий.
| – 30ц
|| – ?ц, в 2 раза меньше чем с |
В столовую – 350кг
Остаток – в 5 ящиков поровну.
В 1 ящике – ?кг

1)30÷2=15 (ц) — со || поля.
2)3000+1500=4500(кг) – с 2 полей.
3)4500-350=4150 (кг) –остаток.
3)4150÷5=830 (кг) — в каждом ящике