На двух полках 185 книг. На первой полке в 4 раза меньше, чем на второй. Сколько книг на каждой

полке. 2 способами . пожалуйста помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
Х+х+27=185 2х=185-27 2х=158 х=79(к)-на 1 полке 2) 185-79=106(к) на второй полке Ответ: 1 полка-79 книг 2 полка-106 книг Я знаю только одним способом )