В книжном магазине надо упаковать несколько книг, их меньше ста. если их связывать по 3, по 4 или

по 5, то всякий раз будет оставаться одна книга . сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронова Наталия.
Всего 61
3+4+5=12 
12*5=60+1=61
61:3=20 1 остаток
61:4=15 1 остаток
61:5=12 1 остаток