Вычисли периметр квадрата со стороной 5 см. Чему равна 1/4 часть периметра этого квадрата? 1/2

часть ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелов Максим.
Периметр - сумма длин всех сторон.
P - 5+5+5+5 (или 5•4)=20
Периметр квадрата со стороной 5 см = 20 см.
1/4 периметра = 20:4 = 5 см
1/2 периметра = 20:2 = 10 см
Отвечает Белякова Наташа.
5+5+5+5=20 периметр   20*1/4=5 см  20*1/2=10  см