Необходимо было привести 2,5т картовеля ,но привезли на 12% больше.Сколька картовеля было привезено.


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.
2,5-100%
?-112%
2,5:100=0,025(1%)
0,025*12=0,3(12%)
2,5+0,3=2,8
Ответ:2,8т

Отвечает Иванова Наташа.
(2500/100*12)+2500=2800 кг=2.8 т