Найдите периметр прямоугольника если длина равна 9,6 см а ширина составляет 1/3 (дес.дробь) от

длины ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если дробь десятичная 1.3 от длины, то решение такое

9.6*1.3=12.48/см/ ширина

Периметр Р=2(a+b)

Р=2(9.6+12.48)=2*22.08=44.16 /см/

Если дробь все же обыкновенная, то  9.6*(1/3)=3.2/см/- ширина

Тогда периметр 2*(9.6+3.2)=2*12.8=25.6/см/

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 9,6 см

Ширина=х, и составляет 1/3 от длины

значит ширина равна

9,6*1/3=9,6:3=3,2 см

периметр Р=2(a+b)

Р=2(9,6+3,2)=2*12,8=25,6 см