На одно окно требуется 3 одинаковых стекла. Сколько окон можно застеклить, если есть 10 таких

стёкол? 20 стёкол?Помогите решить пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
1) 10 : 3 = 3 (Ост. 1)

2) 20 : 3 = 6 (Ост. 2)

Другой способ:

1) 10 : 3 = 3,3(в периоде)

2) 20 : 3 = 6,6666666667

P.s. Смотря какую тему вы проходите, если что-то не так решил, скажи, решу другим способом
Отвечает Рэйнбоу Анна.
1)10:3=3.3333 то и есть 3 окна
2)20:3=6,...... то и есть 6 окон