5x2-18x+16=0 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.
D=(-18)^2-4*5*16=324-320=4
корень из D=2
X1=(18+2):10=2
X2=(18-2)÷10=1,6