С участка площадью 4,5 га собрали 430,5 ц картофеля а с участка площадью 3.5 га собрали 349.5 ц

картофеля. сколько центнеров картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

1)4,5+3,5=8(га)
2)430,5+349,5=780(ц)-собрали с 8га
3)780÷8=97,5(ц)-собрали с 1га